Тонировка стекол в Сызрани

Современные владельцы автомобилей имеют достаточно четкое представление о технологии тонирования стекол и неплохо разбираются в необходимых для этого материалах. В процессе работы нашим специалистам нашего установочного центра приходится общаться, как правило, именно с такими заказчиками. И это очень удобно – ведь объяснять клиенту азы тонировки нет необходимости, да и обсуждение нюансов обработки конкретного автомобиля проходит легко. Именно поэтому, не вдаваясь в подробное описание процесса тонировки, мы только приведем некоторые главные принципы тонирования стекол автомобилей:

Помещение, где выполняется тонировка стекол, должно быть хорошо освещенным и чистым. Воздух необходимо дополнительно увлажнить – это поможет снизить содержание в нем взвешенных частиц (в частности, пыли). В процессе тонирования автомобиля посторонние частицы не должны попасть под пленку. Если же такое произойдет, то мастеру придется удалить пылинку.

По аналогичной причине автомобиль, на котором производится тонировка стекол, также должен быть абсолютно чистым.

Сама пленка готовится под каждое отдельное стекло.

Установка пленки на заранее подготовленное, идеально чистое стекло.

Особое внимание необходимо обратить на кантик – он не должен иметь искривлений и зазубрин, и по всей длине должен быть одинаковым. Эти требования довольно сложно выполнить – мастеру необходим значительный опыт работы. Пленка для тонировки стекол не должна совпадать со стеклом по контуру – в этом случае, постоянно цепляясь за уплотнитель при поднимании стекла, рано или поздно она начнет отслаиваться. Эстетика, в свою очередь, не допускает широкого кантика – оптимальная его ширина составляет 1мм.

После того, как пленка установлена на стекле, необходимо выгнать из-под нее воду.

Завершающий этап представляет собой устранение незначительных погрешностей, окончательную проверку качества и сушку при помощи профессионального термопистолета.

Для чего нужна тонировка?

Она защитит бизнес и частные секреты от чужих глаз.

Тонировочная пленка, которая наносится на стекло, изменяет резонансную частоту стекла, что защищает от прослушивания снаружи.

Кроме того, тонировка автомобиля улучшает товарный вид, уменьшают выгорание обшивки салона, а также защищают панель приборов, аудиоаппаратуру, акустику, не допускает ослепление водителя фарами сзади идущих автомобилей.

Тонировка дает дополнительную устойчивость к царапинам, позволяет сохранить стекла в отличном состоянии.

Производители

Тонировка автомобиля производится американскими пленками высочайшего класса, которые состоят из 6-8 слоев. Это несколько слоев полимера, красителя, напыленного металла, плюс защитный слой, который не дает пленке мутнеть и затираться от соприкосновения с уплотнительными резинками на внутренней стороне двери.

Высокий класс персонала и термоусадочные свойства пленки позволяют тонировать сферические стекла любой сложности — единым полотном без разрезов.

Кроме того, положительная сторона тонирования автомобильных стекол — еще и в том, что стекло вместе с пленкой способно отражать до 80-ти процентов солнечной энергии, а это значит, что в летнюю жару в салоне будет комфортно.

Защитная пленка

Защитная укрепляющая пленка, которая наносится на стекло, прочно держится в рамке и служит помехой для злоумышленников. Считается, что оно прибавляет грабителям лишней работы минут на десять. За это время можно успеть как-то среагировать на тревожный сигнал.

Немаловажен и тот факт, что разные типы пленки способны придавать стеклам разные противоударные свойства.

Если стекло покрыто защитной укрепляющей пленкой, оно будет удерживаться в рамке и способно задержать злоумышленников, как показывает практика, на 10-15 минут, давая Вам возможность отреагировать на сигнал тревоги автосигнализации. В зависимости от типа установленной пленки Вы сможете придать стеклам различные противоударные свойства.

Цена

Тонировка в Сызрани достаточно популярная услуга, мы советуем тонироваться у профессионалов. Наши специалисты затонируют Ваш авто быстро и качественно.

Подробные цены на тонировку

Тонирование ВАЗ обойдется Вам от ——- рублей, чуть дороже для иномарки — от —— рублей.

Внимание! После тонирования автомобильных стекол нужно воздержаться от пользования стеклоподъемниками для окончательной усадки пленки. Это ограничение действует в течение 1-2 дней в теплое время года и в течение 3-5 дней зимой.

Новое в тонировке

Пленка LLumar

Не секрет, что солнце — одна из причин чрезмерного нагрева воздуха. Но вы можете сохранить прохладу.
В течение летних месяцев, кажется, некуда спрятаться от изнуряющей жары, в том числе и в автомобиле. Вы запускаете кондиционер на малой мощности, а потом не замечаете, как он уже работает на полную. На самом деле множество людей болеет простудой из-за использования кондиционеров в летнее время. А когда вы отправляетесь в путь, опасной помехой может быть ослепляющий свет фар встречных машин.
Оконная пленка LLumar поможет справиться со всеми этими проблемами, и вы снова сможете управлять автомобилем в более прохладных и комфортных условиях. Доказано, что оконная пленка LLumar значительно снижает температуру в салоне. Задерживая более 99 % вредного ультрафиолетового излучения, оконная пленка LLumar защищает пассажиров от негативного воздействия солнца на кожу и интерьер транспортного средства — от выцветания и растрескивания. А в дороге пленка LLumar сокращает ослепляющий свет фар встречных автомобилей и болезненное напряжение глаз.
Вы можете выбрать любой оттенок пленки — от светлого до темного, — скрывающий от посторонних взглядов ваше личное пространство, а также вещи в салоне. Управляйте автомобилем в более безопасных, прохладных и комфортных условиях, созданных при помощи пленки LLumar. Фонд по борьбе с раком кожи США рекомендует использование оконной пленки в качестве части программы по предупреждению развития рака кожи.
Атермальная Пленка IR 80 CERAMIC ( Теплоотражающая плёнка) — это специальная, оптически прозрачная атермальная пленка. Одной из важнейшей характеристик которой является существенное снижение затрат на энергопотребление, и кондиционирование. Изготавливается пленка путем спатерного напыления на пленку неорганического керамического соединения WO2 (Оксид вольфрама), обладающего низкой теплопроводностью. Принцип работы пленки основан на эффективном отражении инфракрасного (теплового) излучения от пленки.
Атермальная пленка
Тонировка атермальной пленкой теплового отражения SPARKS IR 80 CERAMIC светопропусканием 85% — максимальным из всех имеющихся на рынке пленок, которая полностью соответсвует действующему ГОСТу! При наличии двух боковых зеркал степень затемнения задних стекол а/м не нормируется, светопропускание передних боковых стекол должно соответствовать 70 %, лобового 75 %. Проведенные испытания на посту ДПС тонированного бокового стекла пленкой IR 80 CERAMIC показали, что с этой тонировкой можно ездить: ГАИ дает добро!
Атермальная пленка SPARKS IR 80 CERAMIC выполняет функцию максимальной защиты от тепловой энергии не за счет затемненности или зеркального отражения, а за счет уникального специально разработанного состава, нанесенного на пленку, который позволяет отклонять тепловую энергию даже лучше, чем самые темные пленки.
Пленка SPARKS IR 80 CERAMIC — это специальная, оптически прозрачная атермальная пленка, повышающая энергосберегающие характеристики обычного стекла. Одной из важнейшей характеристик которой является существенное снижение затрат на энергопотребление, и кондиционирование. Изготавливается пленка путем спатерного напыления на пленку неорганического керамического соединения WO2 (Оксид вольфрама), обладающего низкой теплопроводностью. Принцип работы пленки основан на эффективном отражении инфракрасного (теплового) излучения от пленки.
Оптические характеристики пленки IR 85 CERAMIC
Пропускание видимого света (VTL) 85%
Отражение видимого света (VLR) 8%
Пропускание солнечной энергии 47.0%
Поглощение солнечной энергии 45.0%
Отражение тепловой энергии 76%
Вырезание Ультрафиолета (220nm-380nm) 99%